SUCHEN SIE NACH DER PASSENDEN UNTERKUNFT?

FÜR MIETER

MÖCHTEN SIE MIT UNS ZUSAMMENARBEITEN?

FÜR VERMIETER

Google Bewertungen

205 Bewertungen | 5.0
5/5

WIR SIND SCHLAF PLATZ

Viktor Brehm

Inhaber
viktor.brehm@schlaf-platz.com
+49 160 95460613

Viktor Berch

Vertriebstrainer
info@schlaf-platz.com
+49 151 74468690

Cecile Sommer

Auszubildene
cecile.sommer@schlaf-platz.com
+49 176 47347491

Jonas Neumann

Selbstständiger Agenturpartner
jonas.neumann@schlaf-platz.com
+49 176 42712810

Nico Neumann

Selbstständiger Vertriebspartner
nico.neumann@schlaf-platz.com
+49 160 95460613

Marina Taran

Selbstständige Agenturpartnerin
marina.taran@schlaf-platz.com
+49 175 3616051

Philipp Spomer

Selbstständiger Agenturpartner
philipp.spomer@schlaf-platz.com
+49 157 58235746

Christian Schneider

Selbstständiger Vertriebspartner
christian.schneider@schlaf-platz.com
+49 (0) 1567 9267076

Michael Mezynski

Innendienst
michael.mezynski@schlaf-platz.com
+49 178 1057725

Johanna Zachbauer

Innendienst
johanna.zachbauer@schlaf-platz.com
+4915678352040

Marie-Jane Spomer

Innendienst
jane.spomer@schlaf-platz.com
+49 157 34917421

Michelle Wegner

Innendienst
michelle.wegner@schlaf-platz.com
+49 173 7144980

Andrea Walter

Buchhaltung
my-officeboxx.de

Robert Engel

Head of Marketing
engel@schlaf-platz.com
+49 171 3846619

Katharina Brehm

Schriftführerin / Kassenwart
katharina.brehm@schlaf-platz.com

Andreas Brehm

Hausmeister
andreas.brehm@schlaf-platz.com

David Karwinski

Innendienst
david.karwinski@schlaf-platz.com
+49 157 72101644

Larissa Schlaht

Innendienst
larissa.schlaht@schlaf-platz.com

Jaenette Heck

Innendienst
jaenette.heck@schlaf-platz.com

Najeh Hamdi

Innendienst
najeh.hamdi@schlaf-platz.com

KUNDENDFEEDBACK

UNSERE BIBLIOTHEK

Über Schlaf Platz e.G.

ÜBER UNS

Schlaf Platz Logo Copyright R lang 1

2014 Erste Vermietungen im Bereich Monteurzimmer durch Erfahrung nach "Standardvermietung". Mietrückstände, Schäden, Klagen und keine Handhabe über das eigene Objekt. Gesetzlich tendenziell steht erst einmal der Mieter im Vorteil (nach BGB). Urteil: Ich hatte zu 97% Recht bekommen (weil 3% als Mindestmaß dem Vermieter angerechnet werden müssen). So gesehen hat der Richter mir 100% Recht gegeben. Bis heute warte ich auf die Miete und Gerichtskosten (8900 Euro Schaden).

2015 Anmietungen/Käufe weiterer Immobilien, da die Anfrage und der Hebel gestiegen sind.

2016 Optimierung der Standards durch einheitliche Möbel etc. Erschließung regionaler Partner, Weiterbildung (beim TA Bildungszentrum Hameln) als Immobiliengutachter.

2017 Erste Automatisierungsprozesse und Wiedererkennungswert der Marke Schlaf-Platz.com, Weiterbildung (beim TA Bildungszentrum Hameln) als Immobilienverwalter.

2018 Aufbau weiterer Bestandskunden.

2019 Beendigung als Immobilienmakler und Ausbau von Schlaf-Platz Deutschlandweit.

2020 100 Bestandskunden, weitere Digitalisierung im Managementprozess. Erste Mitarbeiter eingestellt.

2021 Digitalisierung der Objekte/Gadgets. Weitere 2 Mitarbeiter eingestellt (insgesamt 4 Mitarbeiter)

2022 Ausbau/Skalierung von Schlaf-Platz.com System Deutschlandweit. 350+ Partner in Deutschland und 38 Partner im Ausland. Insgesamt 11 Mitarbeiter. Gründung der Genossenschaft Schlaf-Platz e.G.

SUCHEN SIE NACH DER PASSENDEN UNTERKUNFT?

FÜR MIETER

MÖCHTEN SIE MIT UNS ZUSAMMENARBEITEN?

FÜR VERMIETER

Google Bewertungen

205 Bewertungen | 5.0
5/5

WIR SIND SCHLAF PLATZ

Viktor Brehm

Inhaber
viktor.brehm@schlaf-platz.com
+49 160 95460613

Viktor Berch

Vertriebstrainer
info@schlaf-platz.com
+49 151 74468690

Cecile Sommer

Auszubildene
cecile.sommer@schlaf-platz.com
+49 176 47347491

Jonas Neumann

Selbstständiger Agenturpartner
jonas.neumann@schlaf-platz.com
+49 176 42712810

Nico Neumann

Selbstständiger Vertriebspartner
nico.neumann@schlaf-platz.com
+49 160 95460613

Marina Taran

Selbstständige Agenturpartnerin
marina.taran@schlaf-platz.com
+49 175 3616051

Philipp Spomer

Selbstständiger Agenturpartner
philipp.spomer@schlaf-platz.com
+49 157 58235746

Christian Schneider

Selbstständiger Vertriebspartner
christian.schneider@schlaf-platz.com
+49 (0) 1567 9267076

Michael Mezynski

Innendienst
michael.mezynski@schlaf-platz.com
+49 178 1057725

Johanna Zachbauer

Innendienst
johanna.zachbauer@schlaf-platz.com
+4915678352040

Marie-Jane Spomer

Innendienst
jane.spomer@schlaf-platz.com
+49 157 34917421

Michelle Wegner

Innendienst
michelle.wegner@schlaf-platz.com
+49 173 7144980

Andrea Walter

Buchhaltung
my-officeboxx.de

Robert Engel

Head of Marketing
engel@schlaf-platz.com
+49 171 3846619

Katharina Brehm

Schriftführerin / Kassenwart
katharina.brehm@schlaf-platz.com

Andreas Brehm

Hausmeister
andreas.brehm@schlaf-platz.com

David Karwinski

Innendienst
david.karwinski@schlaf-platz.com
+49 157 72101644

Larissa Schlaht

Innendienst
larissa.schlaht@schlaf-platz.com

Jaenette Heck

Innendienst
jaenette.heck@schlaf-platz.com

Najeh Hamdi

Innendienst
najeh.hamdi@schlaf-platz.com

Über Schlaf Platz e.G.

ÜBER UNS

Schlaf Platz Logo Copyright R lang transparent weis 1

2014 Erste Vermietungen im Bereich Monteurzimmer durch Erfahrung nach "Standardvermietung". Mietrückstände, Schäden, Klagen und keine Handhabe über das eigene Objekt. Gesetzlich tendenziell steht erst einmal der Mieter im Vorteil (nach BGB). Urteil: Ich hatte zu 97% Recht bekommen (weil 3% als Mindestmaß dem Vermieter angerechnet werden müssen). So gesehen hat der Richter mir 100% Recht gegeben. Bis heute warte ich auf die Miete und Gerichtskosten (8900 Euro Schaden)

2015 Anmietungen/Käufe weiterer Immobilien, da die Anfrage und der Hebel gestiegen sind.

2016 Optimierung der Standards durch einheitliche Möbel etc. Erschließung regionaler Partner, Weiterbildung (beim TA Bildungszentrum Hameln) als Immobiliengutachter.

2017 Erste Automatisierungsprozesse und Wiedererkennungswert der Marke Schlaf-Platz.com, Weiterbildung (beim TA Bildungszentrum Hameln) als Immobilienverwalter.

2018 Aufbau weiterer Bestandskunden.

2019 Beendigung als Immobilienmakler und Ausbau von Schlaf-Platz Deutschlandweit.

2020 100 Bestandskunden, weitere Digitalisierung im Managementprozess. Erste Mitarbeiter eingestellt.

2021 Digitalisierung der Objekte/Gadgets. Weitere 2 Mitarbeiter eingestellt (insgesamt 4 Mitarbeiter).

2022 Ausbau/Skalierung von Schlaf-Platz.com System Deutschlandweit. 350+ Partner in Deutschland und 38 Partner im Ausland. Insgesamt 11 Mitarbeiter. Gründung der Genossenschaft Schlaf-Platz e.G.